Un momento por favor...
Cargando datos
                                   
Catálogo profesional Kioscos, Cartelería Digital, Software SiteKiosk/SiteRemote, Medios de Pago y otro equipamiento especializado   
Búsqueda rápida: 
        
  Tienda Online de GrupoInfo24®            &   
  La Informática a su medida                     Marcas destacadas - Productos exclusivos - Gestión de proyectos

Marcas disponibles
Productos por Marca.
Seleccione una para ver
todos sus productos.
 Productos Exclusivos
Software SiteKiosk
Kioscos Multimedia
Cartelería Digital
Pcs y Servidores APD
Software A3
Medios de Pago
Seguridad en Vehículos
Repetidores de Frecuencia
Centralitas Virtuales
 Servicios
Asistencia Técnica
Otros Servicios
Packs de Consultas
Todos los Servicios
 Buscadores Especializados 
Componentes Accesorios, Piezas de Recambio y Consumibles 
Cables, Adaptadores
Lámparas para Proyectores

 Categorías de Productos
Cartelería y Kioscos
    Kioscos, Terminales
    Software Kioscos
        SiteKiosk Windows
        SiteKiosk Android
        SiteRemote
    Medios de Pago
    Digital Signage
    Impresoras Kioscos
    Lectores Digitales
Equipos, Sistemas
    PCs, Ordenadores
        Barebone
        CoreDuo,2Duo,i3,i5,i7
        Thin Client, Mini PCs
        Todo en Uno
    PDAs, Tablets, TM
        Accesorios PDAs
        Tabletas
    Portátiles
        Accesorios Portátiles
        Bolsas, Fundas
    Servidores
        Discos, Almac.
        Memorias, CPU, Otros
    TPVs, POS
        Cajones TPV
        Lectores, POS
            Acc. Lectores, POS
        Monitores TPV
        Terminales TPV, POS
            Acc. TPVs, POS
    Workstation
GPS
    Accesorios GPS
    Mapas, Software
    Navegadores GPS
Fax Copiadoras Escáner
    Copiadoras
        Cons. Copiadoras
    Fax
        Consumibles y Acc.
    Escáners
        Acc. Escáners
Impresoras
    Especial Fotografía
    Inyección de Tinta
        Tinta y Acc.
    Láser
        Color
        Blanco y Negro
        Tóner y Acc.
    Multifunción y 3D
        Acc. y Consumibles
    Matricial y Marg.
        Cintas y Consum.
    Térmicas, Tickets, Cajas
        Acc. Térmicas
Imagen y Sonido
    Auriculares, Micrófonos
    Altavoces
    Cámaras Digitales
        Accesorios Cámaras
    Cámaras Video Digital
        Acc. Video Digital
    MP3,MP4,Ipod
        Acc. MP3, Ipod
    Home Cinema, Hi-Fi
    Video Proyectores
        Acc. Video Proy.
    Webcams
Periféricos, Componentes
    Accesorios Diversos
    Adaptadores, Conectores
        Adaptadores Diversos
        Cables Pc, Periféricos
        USB y Firewire
    Automóvil
    Bluetooth
    CD-DVD, Lect.+Grab
    Componentes PC
    Discos Duros
        Accesorios para HD
        Ethernet y NAS
        Serial ATA, SATA
        Multimedia
        IDE, SSD
        SCSI, SAS, Ultrium
        USB y Firewire
        ZIP
        1,8 a 2,5 Pulgadas
    Discos Unidades Backup
        Consum. Backup
    Disqueteras
    Memorias
        Tarjetas de Memoria
            Compact Flash
            Memory Stick
            Multimedia Card
            SD - Secure Digital
            eXtreme Digital
        Memorias RAM (PC)
        Memorias USB
        Unidades Lectoras
    Monitores
        Acc. Monitores y TV
        TFT 15 o inferior
        TFT 17
        TFT 18
        TFT 19
        TFT 20 y superior
        TFT Táctil
        TFT LCD y Plasma
    Placas Base
    Procesadores
    Teclados y Ratones
    Tabletas Digitalizadoras
    Tarjetas Gráficas
    Tarjetas de sonido
    Tarjetas PCI
    Tarjetas PCMCIA, Express
    SAIS - UPS
        Accesorios Sais
Redes, NetWorking
    Accesorios y Tarjetas
    Cableado de Red
        Categoría 5
        Categoría 6
        Racks y Accesorios
        Otro Cableado
    Firewall / VPN
    Iluminación y LED
    KVM
    Módems
    Red Wireless
        Accesorios, Tarjetas
        Almacenamiento
        Antenas
        Multimedia
        3G/4G (Modem y Router)
        Puntos de Acceso
        Repetidores
        Router + Punto Acceso
    PLC, POE, Red Eléctrica
    Routers diversos
    Servidores de Impresión
    Switchs, Hubs, Bridges
    Transcept., Conversores
Servicios
    Packs de Consultas
    Asistencia Técnica
    Otros Servicios
Software
    Software A3
        a3ASESOR
            Área Fiscal-Contable
            Área Gestión
            Área Laboral
        a3ERP
        a3EQUIPO
    Admin. Sistemas y Redes
    Antivirus y Seguridad
    Desarrollo y BD
    Diseño, Creación, CAD
    Educativo
    Gestión
    Kioscos
    Ofimática y Escritorio
    Sistemas Operativos
    Utilidades
    Video Vigilancia
Telefonía
    Audioconferencia
    Centralitas Telefónicas
    Centralitas Virtuales
    Teléfonos Inalámbricos
    Teléfonos Fijos
    Telefonía Móvil
        Amplificador/Repetidor
            UMTS / 3G / 4G
                Antenas, Acc.
            GSM / DCS
                Antenas, Acc
    Voz sobre IP
        Accesorios
        Routers VoIP
        Teléfonos IP
Video Vigilancia
    Cables y Acc.
    Monitor de Vigilancia
    Consola y Decodificador
    Objetivos y Soportes
    Vehículos
        Cámaras Vehículos
        Software Vehículos
    Tarjeta PCI DVR
    Videograbador Digital

Condiciones de compra
Condiciones de uso
Protección de datos
Política de datos
  
Inicio » Periféricos, Componentes » Discos Duros

Discos duros externos, USB, e internetods, IDE, SATA, SCSI

<b><font color=#005b88>Accesorios para HD</font></b>
Accesorios para HD
<b><font color=#005b88>Ethernet y NAS</font></b>
Ethernet y NAS
<b><font color=#005b88>Serial ATA, SATA</font></b>
Serial ATA, SATA
<b><font color=#005b88>Multimedia</font></b>
Multimedia
<b><font color=#005b88>IDE, SSD</font></b>
IDE, SSD
<b><font color=#005b88>SCSI, SAS, Ultrium</font></b>
SCSI, SAS, Ultrium
<b><font color=#005b88>USB y Firewire</font></b>
USB y Firewire
<b><font color=#005b88>ZIP</font></b>
ZIP
<b><font color=#005b88>1,8 a 2,5 Pulgadas</font></b>
1,8 a 2,5 Pulgadas
 

FILTRAR POR MARCA

Continúe hacia abajo para ver los productos de la marca o marcas seleccionadas (recuadro naranja) para esta categoría o criterio de búsqueda. O cambie el filtro de selección de Marca para variar los resultados.
 Todas las marcas FujitsuHPIBM
LaCieLenovoQnapSynology
Western Digital    
HP CABLE Assy 15 POS 24in SFP Battery
DS-PR-55274
496029-B21

HP CABLE Assy 15 POS 24in SFP Battery - 4948382593375;4053162010567;5011727214019;0008442019673;0884420196730
4948382593375;4053162010567;5011727214019;0008442019673;0884420196730

Entrega: Consultar


WD Blue WD5000LPCX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s
G-90130594
WD5000LPCX

WD Blue WD5000LPCX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s -


Entrega: 24 a 48 horas


WD Blue WD5000AZLX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s
G-90131052
WD5000AZLX

WD Blue WD5000AZLX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s -


Entrega: Consultar


WD Blue WD10EZEX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s
G-90131053
WD10EZEX

WD Blue WD10EZEX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s -


Entrega: Consultar


WD Green SSD WDS120G2G0A - unidad en estado sólido - 120 GB - SATA 6Gb/s
G-90147122
WDS120G2G0A

WD Green SSD WDS120G2G0A - unidad en estado sólido - 120 GB - SATA 6Gb/s - 0718037858517;5704174155904
0718037858517;5704174155904

Entrega: Consultar


WD Black Performance Hard Drive WD5000LPLX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s
G-90130595
WD5000LPLX

WD Black Performance Hard Drive WD5000LPLX - disco duro - 500 GB - SATA 6Gb/s -


Entrega: Consultar


WD AV-25 WD5000LUCT - disco duro - 500 GB - SATA 3Gb/s
G-90142736
WD5000LUCT

WD AV-25 WD5000LUCT - disco duro - 500 GB - SATA 3Gb/s - 0163120655212;7330381689864;7612392238850;0718037787039;2002667884007;5711045910739;7180377870390;4016138835311;4054842122648;4053162344914;5415247017493;8032976071618;0747647728064;5054484243458;5054533243453;5054629518915;5055833571833
0163120655212;7330381689864;7612392238850;0718037787039;2002667884007;5711045910739;7180377870390;4016138835311;4054842122648;4053162344914;5415247017493;8032976071618;0747647728064;5054484243458;5054533243453;5054629518915;5055833571833

Entrega: Consultar


HP Mini-SAS Cable LTO Int Tape Drive
DS-PR-54811
AP746A

HP Mini-SAS Cable LTO Int Tape Drive - 0884420763925;5052178475314;8844207639258;4948382631688
0884420763925;5052178475314;8844207639258;4948382631688

Entrega: Consultar


WD Red NAS Hard Drive WD10EFRX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s
G-90121940
WD10EFRX

WD Red NAS Hard Drive WD10EFRX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s -


Entrega: 24 a 48 horas


HP .5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable
DS-PR-54465
AJ833A

HP .5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable - 0884420053675;4053162265561;8844200536752;4948382581419
0884420053675;4053162265561;8844200536752;4948382581419

Entrega: Consultar


WD Black Performance Hard Drive WD10JPLX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s
G-90131051
WD10JPLX

WD Black Performance Hard Drive WD10JPLX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s -


Entrega: Consultar


WD Blue WD10JPVX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s
G-90130593
WD10JPVX

WD Blue WD10JPVX - disco duro - 1 TB - SATA 6Gb/s -


Entrega: Consultar


HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 1m Cbl
DS-PR-83972
QK732A

HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 1m Cbl - 0886111610594;886111610594
0886111610594;886111610594

Entrega: Consultar


WD Blue WD20EZRZ - disco duro - 2 TB - SATA 6Gb/s
G-90131054
WD20EZRZ

WD Blue WD20EZRZ - disco duro - 2 TB - SATA 6Gb/s -


Entrega: 24 a 48 horas


HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl
DS-PR-81593
QK733A

HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 2m Cbl - 4948382822093;886111610600;086111610600;0886111610600
4948382822093;886111610600;086111610600;0886111610600

Entrega: Consultar


HP 2m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable
DS-PR-49106
AJ835A

HP 2m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable - 2001583906008;5704327863991;5052178272500;8844200536998;4948382581433;0884420053699
2001583906008;5704327863991;5052178272500;8844200536998;4948382581433;0884420053699

Entrega: Consultar


HP LTO-6 Ultrium 6.25TB RW Data Tape
DS-PR-81576
C7976A

HP LTO-6 Ultrium 6.25TB RW Data Tape - 0887111203861;4948382940063;948382940063
0887111203861;4948382940063;948382940063

Entrega: 24 a 48 horas


FJ RAIL Kit for CELVIN NAS QR806 / QR1006
DS-PR-113098
S26341-F107-L1
 


Entrega: Consultar


HP CABLE SCSI KIT VHDCI 68PIN 12
DS-PR-01668
341177-B21

HP CABLE SCSI KIT VHDCI 68PIN 12 - 2000989552000;4948382108234;0102646257371;0743172660848;0756111161702;7431726608486
2000989552000;4948382108234;0102646257371;0743172660848;0756111161702;7431726608486

Entrega: Consultar


WD Purple Surveillance Hard Drive WD20PURZ - disco duro - 2 TB - SATA 6Gb/s
G-90148605
WD20PURZ

WD Purple Surveillance Hard Drive WD20PURZ - disco duro - 2 TB - SATA 6Gb/s - 0718037856742;7330381195679;5054444009124;4058154207581;5053118420968;0651137778302
0718037856742;7330381195679;5054444009124;4058154207581;5053118420968;0651137778302

Entrega: 24 a 48 horas


WD Green SSD WDS240G2G0A - unidad en estado sólido - 240 GB - SATA 6Gb/s
G-90146712
WDS240G2G0A

WD Green SSD WDS240G2G0A - unidad en estado sólido - 240 GB - SATA 6Gb/s - 0718037858494
0718037858494

Entrega: Consultar


HP Cable FC 5m Multi-mode OM3 LC/LC
DS-PR-48255
AJ836A

HP Cable FC 5m Multi-mode OM3 LC/LC - 4948382581440;0884420053705;884420053705;084420053705
4948382581440;0884420053705;884420053705;084420053705

Entrega: Consultar


HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl
DS-PR-75152
QK734A

HP Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl - 4948382822109;886111610617;086111610617;0886111610617
4948382822109;886111610617;086111610617;0886111610617

Entrega: Consultar


WD Disco Interno en bulk Red 3,5'' 2 Tb SATA Buffer 64 MB
G-90121800
WD20EFRX

WD Disco Interno en bulk Red 3,5 2 Tb SATA Buffer 64 MB -


Entrega: 24 a 48 horas


WD Blue 3D NAND SATA SSD WDS250G2B0A - unidad en estado sólido - 250 GB - SATA 6Gb/s
G-90147013
WDS250G2B0A

WD Blue 3D NAND SATA SSD WDS250G2B0A - unidad en estado sólido - 250 GB - SATA 6Gb/s - 0718037856339
0718037856339

Entrega: Consultar


36.4GB HDD IBM HOT-SWAP U320 5705965725948 32P0726,90P1308,90P1304,, 32P0729
IT-FRU32P0729
FRU32P0729

36.4GB HDD IBM HOT-SWAP U320 5705965725948 32P0726,90P1308,90P1304,, 32P0729 - Discos Duros -  5705965725948
Discos Duros - 5705965725948

Entrega: Consultar


WD Blue 3D NAND SATA SSD WDS500G2B0A - unidad en estado sólido - 500 GB - SATA 6Gb/s
G-90147282
WDS500G2B0A

WD Blue 3D NAND SATA SSD WDS500G2B0A - unidad en estado sólido - 500 GB - SATA 6Gb/s - 0718037856308;6902340649748
0718037856308;6902340649748

Entrega: Consultar


WD Purple Surveillance Hard Drive WD40PURZ - disco duro - 4 TB - SATA 6Gb/s
G-90145040
WD40PURZ

WD Purple Surveillance Hard Drive WD40PURZ - disco duro - 4 TB - SATA 6Gb/s - 0718037856773;4058154208960;5711783801573;7612392323273
0718037856773;4058154208960;5711783801573;7612392323273

Entrega: Consultar


WD Disco Interno en bulk Red 3,5'' 3 Tb SATA Buffer 64 MB
G-90121807
WD30EFRX

WD Disco Interno en bulk Red 3,5 3 Tb SATA Buffer 64 MB -


Entrega: 24 a 48 horas


HP Autocargador 1U Rack Kit
DS-PR-35155
AH166A

HP Autocargador 1U Rack Kit - 4948382482860;0882780740808;5704327120285;882780740808;082780740808
4948382482860;0882780740808;5704327120285;882780740808;082780740808

Entrega: Consultar


  [1]  2 3 4 5 6 7 8 9 10  Pág. siguiente  Última pág. 

Total: 281
  
ACCESO CLIENTES
 
 E-MAIL
 CONTRASEÑA
 
Olvidé mi contraseña
Servicio de atención al cliente

:: SiteRemote Cloud ::

SiteRemote Cloud - Plan Anual por Máquina
SiteRemote Cloud - Plan Anual por Máquina

24-SiteRemote-PlanAnual
de 1 a 19 uds 69,00 €
a partir de 20 uds 50,00 €

(IVA no incluido)
SiteRemote Cloud - Plan Anual por Máquina
 

:: SiteCaster ::

SiteCaster - Plan Anual por Máquina
SiteCaster - Plan Anual por Máquina

24-SiteCaster-PlanAnual
de 1 a 19 uds 60,00 €
a partir de 20 uds 40,00 €

(IVA no incluido)
SiteCaster - Plan Anual por Máquina
 

:: SiteRemote - SiteCaster ::

SiteRemote Combo con SiteCaster - Plan Anual por Máquina
SiteRemote Combo con SiteCaster - Plan Anual por Máquina

24-SiteRemote-SiteCaster-Combo
de 1 a 19 uds 120,00 €
a partir de 20 uds 100,00 €

(IVA no incluido)
SiteRemote Combo con SiteCaster - Plan Anual por Máquina
 

:: Servicios » Asistencia Técnica SiteKiosk ::

Servicio de Configuracion y puesta en marcha Sitekiosk (Remoto)
Servicio de Configuracion y puesta en marcha Sitekiosk (Remoto)

24-SERV-SK-REM
Servicio de Configuracion y puesta en marcha Sitekiosk (Remoto)
 

:: Servidores a medida ::

SERVIDOR APD SHUTTLE - formato pedestal o rack
SERVIDOR APD SHUTTLE - formato pedestal o rack

24-APD-S-SHUTTLE
SERVIDOR APD SHUTTLE - formato pedestal o rack
 

:: Tabletas profesionales ::

Tablet ProDVX IPPC-10 pulgadas (para Windows)
Tablet ProDVX IPPC-10 pulgadas (para Windows)

24-IPPC-10-HD
Tablet ProDVX IPPC-10 pulgadas (para Windows)
 

:: Terminales TPVs ::

Nino II 14
Nino II 14"", J1900, excl. OS ART-03173

IT-ART-03432
Nino II 14"",  J1900, excl. OS ART-03173
 

:: Lectores, POS ::

Cobalto, 1D, USB Kit, White 101049, 24-CO5330-WHK1
Cobalto, 1D, USB Kit, White 101049, 24-CO5330-WHK1

IT-CO5330-WHK1
Cobalto, 1D, USB Kit, White 101049, 24-CO5330-WHK1
 

:: Impresoras » Térmicas, Tickets, Cajas ::

T6204 TT Printer, 203dpi
T6204 TT Printer, 203dpi

IT-T62R4-2100-02
T6204 TT Printer, 203dpi
 

:: Medios de Pago ::

KIT AC6 CCTALK ESCUDO LARGO + ACCESORIOS
KIT AC6 CCTALK ESCUDO LARGO + ACCESORIOS

AZ-AC6cctalk-KIT-001
KIT AC6 CCTALK ESCUDO LARGO + ACCESORIOS
 

:: Imagen y Sonido » Video Vigilancia ::

Plug&View OptiDome
Plug&View OptiDome

IT-DN-16038
Plug&View OptiDome
 



Inicio  Categorías  Ver carrito  Contactar  Quienes somos
Condiciones de compra  Condiciones de uso  Política de datos  Protección de datos

GRUPOINFO24, S.L., C/ Marqués de Urquijo 26, 3ºI 28008 Madrid.
CIF: B84649474. Sociedad Inscrita en el Registro Mercantil de Madrid Tomo 22.480 Libro 0 Folio 206 Sección 8 Hoja M-401700 Inscripción 1.
Grupo24 ®. Tel. +34 902 88 55 94.